- Composição do Vidro: Mineral
- Material da Pulseira: Borracha
- Resistência à Água: 200 m
- Diâmetro da Caixa: 49 mm
- Medida da Pulseira: 20 cm
- Alarme
- Data
- Luz
- Cronômetro
- Resistência à choques
1 ano de garantia

Relógio G-Shock Casio Baby-G Branco
Relógio G-Shock Casio Vermelho R$959,00O preço original era: R$689,00.R$595,00O preço atual é: R$595,00.
-14%1 em estoque (pode ser encomendado)
1 ano de garantia
| Peso | 112 g |
|---|---|
| Dimensões | 150 × 150 × 150 mm |
| Genero | Esporte, Masculino |
| Marca | Casio |
| Material da pulseira | Borracha |
| Cor da pulseira | Preto |
| Modelo | Digital |
| Cor do mostrador | Dourado |
| Mecanismo | Quartzo |
| Tamanho | Acima de 44 mm |
| Cor da caixa | Preto |
| Funcoes | Alarme, Cronômetro, Data, Timer |
Apenas clientes conectados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.
Avaliações
Não há avaliações ainda.